Durante el fin de semana, en los distintos escenarios futbolísticos de la Región, de disputó la decimoquinta y última fecha del Torneo Apertura de La Liga Municipal de Fútbol Infantil que organiza la Dirección de Deportes de La Municipalidad de San Pedro.

De esta forma, se pudo realizar la tabla de posiciones y dar a conocer los nombres de los 4 equipos que jugarán el cuadrangular a partir del día jueves, con la ilusión de alzarse con el primer campeonato de la temporada 2017.

18892985 1492396220818428 1641295482245591868 n

Luego de los cruces de semifinales, los equipos que accedan a la final, definirán el Torneo el día lunes/miércoles a partir de hs. 09:30 en Cancha de La Mielera.

A continuación el cronograma de semifinales:

Zona “A”

Cat. 2005/2006

  • 1- Lobitos vs. 4- Millonarios
  • v Sábado a hs. 11:00 en Cancha de La Mielera 2
  • 2- A.S.P vs. 3- Cebollitas La Esperanza
  • v Viernes a hs. 18:00 en Cancha Oficial de Atlético San Pedro

Cat. 2007/2008

  • 1- Matadores vs. 4- Cebollitas La Esperanza
  • v Sábado a hs. 10:00 en Cancha de La Mielera 2
  • 2- A.S.P vs- 3- Lavalle Juniors
  • v Sábado a hs. 11:00 en Cancha Sintética de Atlético San Pedro

Cat 2009/2010

  • 1- Matadores vs. 4- Lobitos
  • v Sábado a hs. 11:’’ en Cancha de La Mielera 1
  • 2- Leoncitos de Sta. Clara vs. 3- Cebollitas La Esperanza
  • v Sábado a hs. 10:30 en Cancha de La Mielera 2

Zona “B”

Cat. 2005/2006

  • 1- Deportivo Unión vs. 4- Talleres del Piquete
  • v Sábado a hs. 10:00 en Cancha de La Mielera 2
  • 2- Grillos del Gol vs. 3- Virgen del Valle
  • v Jueves a hs. 18:15 en Cancha de La Mielera 1

Cat. 2007/2008

  • 1- Talleres del Piquete vs. Cachorros de Cosentini
  • v Sábado a hs. 11:15 en Cancha de La Mielera 1
  • 2- Grillos del Gol vs. 3- Cebollita “B”
  • v Viernes a hs. 18:30 en Cancha de las 137 viviendas de B° Sta. Rosa

Cat. 2009/2010

  • 1- Cachorros de Cosentini vs. 4- Tigres de Zona Norte
  • v Sábado a hs. 10:15 en Cancha de La Mielera 1
  • 2- Chicos del Barrio vs. Grillos del Gol
  • v Sábado a hs. 10:30 en Cancha de las 137 viviendas de B° Sta. Rosa

Cat. 2004

  • 1- A.S.P vs. 4- Gimnasia
  • v Sábado a hs. 11:00 en Cancha de La Mielera 1
  • 2- Pumitas de Sta. Clara vs. Deportivo Unión
  • v Domingo a hs. 09:30 en Cancha Oficial de Atlético San Pedro
0
0
0
s2sdefault
powered by social2s